0 товаров / 0,00 a

Циркуляционные насосы компании «Сантрек»

       В настоящее время наиболее оптимальным решением жилищного вопроса для большинства людей является строительство частных жилых домов. Для создания комфортного проживания в них необходимо использовать циркуляционное насосное оборудование.
      Циркуляционный насос — один из основных составляющих элементов системы отопления и горячего водоснабжения. Предназначен для обеспечения принудительного движения жидкости по замкнутому контуру (циркуляции), а также рециркуляции. Существует множество различных классификаций циркуляционных насосов.
      Вот некоторые из них: «с мокрым ротором» и «с сухим ротором». Подробно рассмотрим циркуляционные насосы с «мокрым ротором» «СТК» и «Gloria» производства компании «Сантрек».

 

Технические характеристики насоса «СТК»:

Размер резьбы: Ø15, Ø25, Ø32

Ступени мощности: 40, 60, 80 Вт

Автоматическое включение

Обороты двигателя: 2900 об/мин

Температура жидкости: -10°С~100°С

Температура окружающей среды: до 40°С

Максимальное рабочее давление: 5bar-10bar

Максимальная производительность: 18-25 л/мин

Максимальный напор: 4-8м

Питание: 220В/50Гц.

 

Технические характеристики насоса «Gloria»:

Размер резьбы: Ø25, Ø32

Ступени мощности: 40, 60, 80 Вт

Автоматическое включение

Обороты двигателя: 2900 об/мин

Температура жидкости: -10°С~100°С

Температура окружающей среды: до 40°С

Максимальное рабочее давление: 5bar-10bar

Максимальная производительность: 18-25 л/мин

Максимальный напор: 4-8м

Питание: 220В/50Гц.

     
        Насосы укомплектованы цилиндрическим электродвигателем, валом с твердосплавным покрытием и подшипниками, которые обеспечивают установку рабочего колеса и ротора. Материал корпуса насоса — нержавеющая сталь. Рабочее колесо выполнено из полипропилена, подшипники насоса — из керамографита. Охлаждение электродвигателя и смазка подшипников осуществляется перекачиваемой средой. В результате воздействия рабочего колеса на жидкость она выходит из него с более высоким давлением и с большей скоростью, чем на входе. Выходная скорость преобразуется в корпусе насоса в давление перед выходом жидкости из насоса. Для нормальной работы насоса необходимо обеспечить постоянный приток перекачиваемой воды. Насосы имеют регулируемую частоту вращения для обеспечения точного соответствия требованиям системы.
        Циркуляционные насосы «СТК» и «Gloria» просты в монтаже и эксплуатации, надежны и долговечны, их работа практически бесшумна. Подобные качества в совокупности со значительным повышением эффективности систем отопления и водоснабжения сделали циркуляционный насос столь полезным и распространенным. Благодаря использованию циркуляционного насоса все помещения дома обогреваются быстрее и равномернее.

 

 
Вернуться назад

Другие статьи

Смесители для кухни. Трендовые модели 2021 года

«Сантрек» собрал 8 актуальных дизайнов смесителей для кухни.

Выбор душевой кабины: на что обратить внимание

Душевые кабины, как альтернатива обычным ваннам, появились относительно недавно и сразу стали очень популярны. Сейчас, можно купить душевые кабины любой функциональности: от простого душа, огороженного пластиковыми стенками, до душевой кабины с множеством самых разных дополнительных функций. Надеемся, что эта статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Классификация и конструктивные особенности бытовых смесителей

Классификация и конструктивные особенности бытовых смесителей

Выбираем мойку из нержавеющей стали

Большинство людей уже давно успели заменить старую чугунную мойку на красивую и практичную мойку из нержавеющей стали. Прилавки магазинов за последние 7 лет очень активно наполнились большим ассортиментом моек от разных производителей. Но сможет ли обычный покупатель отличить действительно качественную продукцию от низкосортной подделки?
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть