0 товаров / 0,00 a

Теплоносители и их полезные свойства для систем отопления.

   Теплоноситель представляет собой вещество (жидкое или газообразное), которое обеспечивает передачу тепла от котла к радиаторам.  
В основном, в роли таких веществ выступают вода или антифриз (на основе этиленгликоля).

   В состав специализированных теплоносителей для отопительных систем входят вещества (присадки), обеспечивающие теплоносителю дополнительную функциональность: предотвращает вспенивание, придает элементам отопления дополнительную устойчивость к образованию коррозии и т.д. 

   В компании «Сантрек» Вы найдете теплоносители торговой марки «Лакирис AQUATERMO»,  которые предназначены для систем отопления в качестве рабочей жидкости. Данный теплоноситель обеспечивает стабильную работу в диапазоне от минус 30 °С до плюс 110 °С. Содержащийся в данном теплоносителе набор присадок надежно защищает от накипи, пенообразования и коррозии. Агрессивного воздействия на пластик, металлопластик и  резину теплоноситель не оказывает.
При соблюдении правил техники  «Лакирис AQUATERMO - 30» может использоваться во всех типах зданий и сооружений, включая ЛПУ (лечебно-профилактические учреждения) и объекты пищевой промышленности.

   Способ получения рабочей смеси:

   Чтобы получить смесь для работы в необходимых температурных диапазонах (минус 30 °С; минус 40 °С), необходимо развести теплоноситель «Лакирис – 65» дистиллированной или обычной водопроводной водой.

   Например: чтобы система отопления бесперебойно функционировала при температуре минус 40 °С необходимо развести «Лакирис AQUATERMO – 65» с водой, где содержание теплоносителя будет 77% и воды 23% соответственно.
Для получения смеси соответствующей требованиям работы системы при температуре минус 30 °С необходимо 65% теплоносителя «Лакирис AQUATERMO – 65» и 35% воды.

   Оптимальным  и рабочим разбавлением для центрального региона считается  минус 30 °С. Разрушение системы невозможно, так как теплоноситель не расширяется. 


   Преимущества:

- Исключение углеродистых отложений и минимальные препятствия теплопередаче, благодаря высокой устойчивости к разложению;
- Обеспечение высокой скорости теплопередачи, благодаря тепловым свойствам;
- Увеличение срока службы всех узлов системы отопления.

 

Вернуться назад

Другие статьи

Особенности крепления полипропиленовых труб к стене

Узнайте как грамотно подобрать крепежные элементы

Выбираем циркуляционный насос: конструкция и характеристики

Создаем бесперебойную циркуляцию рабочей жидкости в системе

Преимущества циркуляционных насосов «СТК» и «Gloria».

Преимущества циркуляционных насосов «СТК» и «Gloria».

Технический контроль продукции

Отдел Технического Контроля. Фото и видео материалы.
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть