0 товаров / 0,00 a

Как выбрать выдвижной смеситель для кухни?

Смесители с выдвижной лейкой еще недавно были прерогативой профессиональной кухни. Конструкция внушительных размеров устанавливалась на многосекционную мойку, а  выдвижная лейка позволяла быстро подавать воду в разные чаши.

Оценив практичность и функциональность профессиональных выдвижных смесителей, производители адаптировали сантехнику для использования на частных кухнях. Теперь приобрести и установить смеситель в выдвижной лейкой можно практически на любую мойку, главное определиться с моделью и размерами. В этой статье мы рассмотрим виды выдвижных смесителей, их преимущества и недостатки, а также примеры сантехники от ведущих брендов. 

Преимущества и недостатки выдвижных смесителей

Прежде чем принять решение о покупке, стоит внимательно изучить плюсы и минусы данного типа сантехники. К неоспоримым преимуществам можно отнести следующее:

    • функциональность, которая позволяет комфортно набрать воду, помыть продукты и посуду, очистить мойку от загрязнений;
    • простота использования несмотря на более сложную конструкцию, чем у стандартных моделей;
    • стильный дизайн, органично вписывающийся в любой интерьер кухни.

Если говорить о недостатках смесителей с выдвижной лейкой, то наиболее очевидным станет высокая цена за счет сложной конструкции и использования дополнительных комплектующих.

Помимо этого к минусам часто относят:
    • низкую ремонтопригодность в случае поломки прибора в части излива или выхода из строя выдвижных деталей;
    • выдвижной смеситель требует большего ухода, так как имеет сложное строение. 

Сопоставив все плюсы и минусы, можно сделать выводы о необходимости приобретения смесителя с выдвижной лейкой. И если функциональность и комфорт перевешивают цену и сложности в уходе, то стоит изучить модели выдвижных смесителей детальнее. 

Типы выдвижных смесителей

Смесители с выдвижной лейкой различаются размерами, дизайном, конструкцией и функциональностью.

В магазине можно выбрать модели для небольших моек и раковин с несколькими чашами. Есть невысокие приборы, такие как Ledeme H40 L6040 или GLORIOSO GL150-10 SВ70.

смеситель, Ledeme, h40, l6040смеситель, выдвижная лейка, mixers

Для больших моек с одной или несколькими чашами подойдут высокие многофункциональные смесители, такие как Frap 60899-1 или ТSARSBERG 123-001.

смеситель, выдвижная лейка, mixers, frap  смеситель, выдвижная лейка, mixers

Дизайн выдвижного смесителя можно подобрать под стиль интерьера и цвет мойки. Например у бренда Granfest есть линейка приборов, подходящих к оттенкам моек из камня (серый, бежевый терракот и т.д.). ПрофСан предлагает модель ПСМ-301-9 STEEL AISI-304 в черном цвете.

смеситель, выдвижная лейка, mixers, ПСМ

В большинстве выдвижных смесителей конструкция схожая. За счет утяжелителя, расположенного на шланге под мойкой, выдвижная лейка легко устанавливается на свое место после использования. Но есть модели с пружинным механизмом, который быстро возвращает лейку благодаря сжатию пружины. Использовать такую конструкцию не всегда удобно, так как приходится прикладывать усилия для удержания лейки в руках. Подобные модели используют на профессиональных кухня, чтобы максимально ускорить рабочий процесс. 

Существуют гибридные модели, где в стандартный смеситель встроен отдельный ополаскиватель. Например, модель LEMARK 6003C с поворотным изливом и вытяжной лейкой.

смеситель, выдвижная лейка, mixers, Lemark

Еще одним важным аспектом при выборе выдвижного смесителя является количество режимов и формат подачи воды. В более дорогих моделях обычно несколько режимов, например, сплошная струя и распылитель. Насадка аэратор позволяет существенно экономить воду, а за счет подачи мягких струй позволяет бережно обрабатывать фрукты. К таким смесителя относится Ledeme L6155 для кухни с выдвижной лейкой.

смеситель, Ledeme, 6155, l6155, выдвижная лейка

Все больше людей стремятся оборудовать свой дом максимально функционально. И в этом смысле выдвижные смесители станут отличным дополнением кухни. И даже несмотря на некоторые нюансы, такие модели сантехники пользуются постоянным спросом у покупателей сантехники. 

Все представленные в статье модели смесителей с выдвижной лейкой можно посмотреть в нашем каталоге. В случае заинтересованности, менеджер поможет сделать оптовый заказ и обозначит сроки ближайшей доставки. Порадуйте своих покупателей современной сантехникой, и они обязательно вернуться к вам снова. 

Вернуться назад

Другие статьи

Виды, конструкция и принципы работы водопроводных шаровых кранов

Рекомендации по выбору надежного шарового крана для любого типа трубопровода

Особенности выбора зеркала в ванную: 7 критериев перед покупкой

Перед окончательным выбором этого аксессуара стоит обратить внимание: на дизайн, форму, размеры, дополнительные опции в виде подсветки или подогрева и др.

Какими характеристиками должен обладать насос для полива?

С приближением дачного сезона растет спрос на садовое насосное оборудование. Чтобы выбрать подходящий насос, необходимо грамотно соотнести дачные потребности с техническими характеристиками прибора...

Выбор душевой кабины: на что обратить внимание

Душевые кабины, как альтернатива обычным ваннам, появились относительно недавно и сразу стали очень популярны. Сейчас, можно купить душевые кабины любой функциональности: от простого душа, огороженного пластиковыми стенками, до душевой кабины с множеством самых разных дополнительных функций. Надеемся, что эта статья поможет Вам сделать правильный выбор.
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть