0 товаров / 0,00 a

Сильнее своих конкурентов: как создать востребованный ассортимент мебели для ванной комнаты.

Для обустройства ванной комнаты любой площади необходима удобная функциональная мебель. Именно поэтому зеркала, шкафы, тумбы и пеналы пользуются высоким спросом у покупателей сантехнических и интерьерных магазинов. 

Производители выпускают большой ассортимент мебели для ванной комнаты различных размеров, конфигураций, дизайна и цветов. Ценовой диапазон также широк — от изделий экономичного сегмента до дорогих моделей премиум-класса. Чтобы подобрать востребованный ассортимент для магазина, необходимо знать предпочтения и платежеспособность своих покупателей. Именно это понимание поможет закупить мебель для ванной оптом, которая будет пользоваться спросом и принесет прибыль.

Разновидности мебели для санузла

Самый востребованный вид мебели для санузла — это тумбы под раковину. Производители выпускают модели различных размеров и форм, открытые или закрытые, с вместительными ящиками и полками, чтобы хранить все необходимые гигиенические принадлежности. Подстолья могут иметь разный дизайн и цветовую гамму, от классического белого до современных фактур и оттенков, способных подчеркнуть стиль и индивидуальность обстановки.

Покупатель выбирает подстолье руководствуясь следующими критериями:

    • дизайн, подходящий под интерьер санузла;
    • габариты изделия;
    • функциональность;
    • стоимость тумбы.

Несмотря на растущую популярность таких стилей оформления интерьера, как лофт, хай-тек, минимализм, большинство населения придерживаются привычной классики в оформлении ванной комнаты. Поэтому лидерами продаж уже много лет остаются классические тумбы под раковину в нейтральных или определенных цветах. Такая мебель выпускается брендом SANTREK HOME в коллекциях: «Деко», ALLESSANDRO, BELLO, FIESTA, «Азов», «Аквамарин», «Акцент», «Весна», «Винтаж», «Глория», «Евро», «Клео» и другие. 

 

Все большую популярность среди населения набирает стиль минимализм. В отношении мебели для санузла — это простые формы, спокойный нейтральные цвета, максимум функциональности. Среди ассортимента SANTREK HOME можно выделить такие серии минималистичных тумб под раковину, как: «Альба». «Афина», «Вегас», «Гранд», «Грация», «Джульетта» и т. д.

Мебель в стиле лофт  – это функциональные и стильные изделия, которые отлично подойдут для тех, кто предпочитает современный дизайн. Она характеризуется практичностью, лаконичностью и простотой форм. Основные материалы – это сталь, дерево, бетон и стекло. Мебель в стиле лофт SANTREK HOME включает шкафы, пеналы, тумбы, зеркала, которые оснащены современной фурнитурой и механизмами. Такая мебель предлагает максимальный комфорт и функциональность при минимальном количестве элементов интерьера. Она отлично впишется в интерьер ванной комнаты любого дома или квартиры и станет настоящей находкой для ценителей простоты и хорошего вкуса. Дизайн лофт представлен в сериях «Аделаида», «Антея», «Гестия», «Лофт».

     

Материалы изготовления 

Материалы, используемые для изготовления мебели для ванной комнаты, могут быть очень разнообразными. Наиболее популярными  являются ЛДСП, МДФ, металл и пластик.

ЛДСП – это древесно-стружечная плита, покрытая пленкой. Она хорошо справляется с эксплуатацией во влажной среде, устойчива к изменениям температуры и механическим повреждениям. Недостатком является то, что при большой влажности пленка может отслоиться.

МДФ – плита из древесных волокон, пропитанная специальными смолами, которая имеет более высокие характеристики прочности, чем ЛДСП. Однако, при длительном воздействии воды, МДФ может разбухнуть и деформироваться.

Металл – это прочный и долговечный материал, который легко чистится, поддаётся обработке и окрашиванию. Часто используется для создания решёток, полок, арматуры и других деталей. Недостатком является склонность к коррозии во влажной среде.

Пластик – лёгкий и долговечный материал, устойчивый к влажности и высоким температурам. Широко используется при производстве душевых кабин, труб и других элементов ванной комнаты. Недостатком является то, что некоторые виды пластика могут выделять токсичные вещества.

Каждый материал подходит для определённых целей и условий использования. Рекомендуется выбирать материалы, учитывая специфику помещения, уровень влажности и температуры в ванной комнате.

Наибольшей популярностью пользуется мебель из МДФ и ЛДСП.  За счет покрытия пвх пленкой эти материалы обладают влагостойкостью и прочностью, не подвержены деформации при смене температур и воздействии воды. Кроме того, такая мебель проста в уходе и имеет привлекательный внешний вид. 

Именно из этих материалов изготовлена мебель бренда SANTREK HOME. Ключевые преимущества:

- высокое качество материалов;
- привлекательный дизайн;
- функциональность;
- долговечность;
- удобство в использовании;
- широкий ассортимент;
- доступная цена. 

Сколько стоит мебель для ванной 

Стоимость мебели для санузла будет зависеть от таких факторов, как производитель, дизайн, размеры, количество дверей и ящиков.

В среднем, мебель из МДФ и ЛДСП будет стоить от 2000 рублей, в зависимости от сложности конструкции и используемых материалов. МДФ и ЛДСП  легко обрабатываются, поэтому мебель из них доступна по цене.

Мебель из пластика будет стоить чуть дешевле, от 1500 рублей. Однако, она может быть более склонной к повреждениям.

Мебель из металла будет стоить дороже, от 5000 рублей и выше. Это связано с тем, что металл является более дорогим материалом и его обработка требует сложной технологии производства.

Мебельная продукция SANTREK HOME – это идеальное соотношение качества и цены. Благодаря использованию качественных материалов и современной фурнитуры, она обладает высокой прочностью и долговечностью. Дизайн моделей выполнен в современном стиле, что позволяет легко вписать мебель в интерьер санузла любого стиля. Компания предлагает широкий ассортимент мебели для санузла, включая шкафы, тумбы, зеркала и другие элементы. Кроме того, все модели отличаются привлекательным внешним видом и доступной ценой, которая позволяет каждому покупателю найти оптимальное решение для своего бюджета.

Оформление мебели в торговом зале магазина

Оформление витрин с мебелью для санузла в торговом зале магазина имеет большое значение для продажи товара. Красиво оформленные витрины привлекают внимание покупателей и вызывают желание приобрести товар. Например, мебель из ламинированного ДСП и МДФ может быть представлена в разных стилях и цветовых решениях. Важно подчеркнуть уникальность и преимущества каждого варианта.

Помимо разнообразия ассортимента, важно также уместить всю мебель на выделенной для нее площади, чтобы клиенты могли легко осмотреть и выбрать подходящий товар. Размещение каталога мебели в непосредственной близости от демонстрационных экземпляров также может быть очень полезно и сэкономит место в торговом зале.

В целом, хорошо оформленные витрины с мебелью для санузла помогают привлекать внимание покупателей, и предоставляют клиентам возможность лучше ознакомиться с товаром, что ведет к повышению продаж.

Где купить мебель для ванной оптом

Каталог группы компаний «Сантрек» представляет широкий выбор мебели для ванной комнаты, включая как товары торговой марки SANTREK HOME, так и других брендов.

В каталоге можно найти всё необходимое для оснащения ванной комнаты: от умывальников и зеркал до шкафов и полок. Покупатели могут выбирать мебель разной ценовой категории и дизайна, что позволяет удовлетворить любой запрос.

Чтобы сделать оптовый заказ на мебель для ванной комнаты, необходимо перейти на сайт компании и заполнить заявку. Специалисты ответят на все возникающие вопросы и посоветует лучшие варианты мебели для прибыльного бизнеса.

Вернуться назад

Другие статьи

Выбираем сиденье для унитаза. Какое прослужит долго?

В этой статьей мы расскажем, какие сиденья будут служить много лет, а какие придут в негодность через полгода, а также про инновации, которые повышают уровень комфорта.

Торговое оборудование от компании "Сантрек"

Торговое оборудование от компании "Сантрек"

Термостаты «VARION»

Термостат — это смеситель, удерживающий температуру на заданном потребителем уровне. Одна его рукоятка регулирует величину потока воды, вторая — её температуру.

Гидромассажные ванны - особенности оснащения

Сегодня, чтобы получить расслабляющий массаж, необязательно посещать СПА-центр. Достаточно в собственном санузле установить гидромассажную ванну.
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть