0 товаров / 0,00 a

Смесители для кухни. Трендовые модели 2021 года

Владельцы сантехнических магазинов и розничные покупатели могут потеряться при выборе смесителей для кухни из-за обилия производителей и вариантов дизайна моделей. Перед их покупкой оптовым заказчикам стоит учитывать современные тренды 2021-2022 г., которые демонстрируются на сантехнических выставках. Предлагаем ознакомиться с актуальными тенденциями и дизайнерскими находками в мире смесителей.

«Сантрек» собрал 8 актуальных дизайнов смесителей для кухни. Необязательно все их соблюдать, но для повышения продаж в сантехнических магазинах стоит взять на заметку несколько вариантов.

Фаворитами стали экономичные, гигиеничные и эргономичные модели оригинальных форм в разных цветовых решениях. Кухонные смесители ведущих брендов обладают новыми возможностями и стильным оформлением.

Кухонные смесители с выдвижными лейками

Такие модели смесителей переместились с профессиональных кухонь ресторанов в квартиры и дома рядовых россиян. Эти модели стали более эстетичными, не потеряв при этом практичности, т.к. инженеры научились делать выдвижные лейки почти незаметными. В ассортименте оптово-розничной компании «Сантрек» есть варианты таких моделей сразу нескольких производителей: Gappo, Ledeme, Frap и Gerdamix. 

Выдвижной излив увеличивает радиус действия смесителя, упрощая мытье крупной посуды. Удобно, когда душевая лейка имеет несколько режимов: обычная ламинарная струя без пульсации скоростей и давления – для наполнения емкостей, широкая рассеивающая – для мытья посуды и продуктов.

Цветные смесители для кухни

Смеситель можно подобрать в единой концепции дизайна кухни, а можно сделать его единственным ярким акцентом. Например, на кухне в стиле лофт бетонные или кирпичные стены, металлические поверхности являются идеальным фоном для жёлтого, оранжевого или красного смесителя. В этом случае сантехника превратится в декоративный элемент помещения. 

Смесители в разных оттенках корпуса подойдут для кухни в любом дизайне интерьера. В каталоге нашего сайта можно купить оптом цветные смесители серого, белого, зелёного, синего, жёлтого, красного, оранжевого и даже фиолетового оттенков.

Розовый, светло-серый, терракотовый и песочный цвета стали очень популярны в кухонном интерьере. В паре с мойкой аналогичного оттенка они добавляют кухонному гарнитуру легкости. В зависимости от освещения они могут быть незаметными или, наоборот, расставлять акценты, меняя атмосферу в помещении. Такая тенденция наблюдается у моделей торговых марок Granfest и Gerdamix, представленных в ассортименте нашего магазина.

«Теплый» металл

Смесители в бронзе в оттенке шампанского, медном, а также в пыльном или розовом золоте – актуальная тенденция. Такие модели наполняют комнату уютом, что особенно ценят домохозяйки. Медные или бронзовые смесители можно сочетать с аксессуарами из аналогичных материалов. Например, с ручками кухонного гарнитура. 

Высокий излив

Дизайнеры активно внедряют высокие кухонные смесители. Такие модели становятся привычным явлением из-за того, что добавляют больше рабочего пространства. Излив от 30 см позволяет помыть глубокую кастрюлю или арбуз. При выборе такой модели из нашего каталога, обратите внимание на высокие смесители марки Lemark

Смесители с фильтром для питьевой воды

Чем больше функций выполняет смеситель, тем лучше. Особенно для кухни. Возможность подключения фильтра решает сразу две задачи – обеспечивает водопроводной и питьевой водой. В таких моделях есть дополнительный канал и отверстие на носике излива. Пользователям нужно лишь открыть нужный вентиль, чтобы выбрать водопроводную или питьевую воду. В нашем каталоге обратите внимание на следующие модели.

Двухцветный корпус

Сочетание двух видов отделки корпуса в дизайне смесителей – тренд 2021 года. Такой тип оформления сохранит свою актуальность на сантехническом рынке на долгие годы. В частности, такие модели предлагает торговая марка Ledeme

Смесители с дизайнерской ручкой

Новые серии кухонных смесителей представлены в лаконичных формах с одной рукояткой. Эти модели отличаются оригинальным оформлением ручек, нетипичным для кухни. Дизайнеры вдохновились индустриальным стилем, поэтому используют акценты в виде рычагов и болтов. В коллекциях стали чаще встречаться смесители с прямыми углами и винтажными элементами. Наглядным примером является модель 4705G Lemark.

Сенсорные смесители

Фавориты 2021-2022 г. – сенсорные кухонные смесители. Дополнительный импульс популярности этой технологии дала пандемия коронавируса. Они обеспечивают подачу воды бесконтактным способом, препятствуя размножению на их корпусе вирусов и бактерий. Это практичный и функциональный вариант для тех, кто проводит много времени за приготовлением пищи и старается экономить воду. Такие модели понравятся людям, которые предпочитают максимальную гигиеничность и удобство. Достойным вариантом из ассортимента компании «Сантрек» станет сенсорная модель G521 Gappo, представленная в бронзовом оттенке корпуса.

Какие варианты трендовых смесителей для кухни понравились вам? Все эти модели представлены в каталоге нашего сайта. Выбирайте модные варианты и оформляйте заказ на доставку в ваш регион. 

Вернуться назад

Другие статьи

Очистка воды для загородного дома

Данная статья поможет вам разобраться в проблеме водоподготовки для загородного дома.

5 возможностей от «Сантрек», которыми вы еще не воспользовались

Дополнительные опции и возможности

Собственные бренды компании «Сантрек»!

Компания «Сантрек» 15 лет специализируется на оптовой торговле сантехникой по всей России.

Что нужно знать при выборе полотенцесушителя:

Практичный и эстетичный полотенцесушитель в ванной комнате – довольно важный функциональный элемент интерьера. Его установка позволяет решить сразу несколько существенных проблем:
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть