0 товаров / 0,00 a

Газовые котлы

Одним из простых и распространенных способов обеспечения тепла и горячего водоснабжения в доме является установка газового котла. Устройство предназначено для нагрева воды способом сгорания газообразного топлива. 

Какие бывают газовые котлы?

Разделить приборы можно по разным параметрам. Например, по способу установки бывают настенные и напольные. Первые котлы отличаются компактным размером и легким весом, поэтому могут устанавливаться в помещении с небольшой площадью.

Напольные аппараты больше по размеру и часто для их установки необходимо отдельное помещение. Существуют требования для их монтажа: 

   • расстояние от верха котла до потолка,
   • объем помещения,
   • наличие вентиляции,
   • наличие окна с форточкой.

В отдельную группу можно выделить котлы с открытой и закрытой камерами сгорания. Для первого типа поступление возхдуха происходит из помещения, продукты сгорания выходят черех дымоход естественной тягой.

Котел с закрытой камерой удаляет продукты сгорания с помощью коаксиального дымохода (труба внутри другой). Воздух в камеру попадает через наружную трубу, а выходит через внутреннюю. Чаще всего приборы имеют вертикальное расположение.
 
Важным факторм газовых котлов является мощность. Напольные приборы всегда мощнее, так как их используют для отопления помещений площадью от 150 до 600 кв.м. В сантрек вы можете купить напольные котлы с макимальной мощностью 36 кВт и обеспечить теплом помещения 250-350 кв.м.

Можно разделить котлы по количеству контуров: одноконтурные и двуконтурные.
Одноконтурные приборы предназначены для отопления в доме и не используются для нагрева воды. 

Двуконтурные устройства рассчитаны на обе функции. Прибор автоматически переключается между задачами. Для обеспечения горячего водоснабжения, система отопления отключаетс и работает на нагрев воды. 

Для наглядности, на рисунке ниже показано устройство двухконтурного газового котла.

На сайте нашей компании представлен широкий ассортимент настенных газовых котлов. Приборы являются распространенным и удобным оборудованием для отопления и горячего водоснабжения. Чтобы купить газовые котлы оптом оформите заказ на сайте или свяжитесь с менеджером, который проконсультирует и поможет с выбором.

Вернуться назад

Другие статьи

Крышки-биде YOYO: размеры и совместимость с унитазами

В данной статье приведена дополнительная информация о многофункциональных крышках-биде YOYO. Мы даём ответы на вопросы, касающиеся габаритов устройства и его совместимости с различными моделями унитазов.

Почему ванны Sunbath станут фаворитами у ваших покупателей

Акриловые ванны под собственной торговой маркой Sunbath

5 возможностей от «Сантрек», которыми вы еще не воспользовались

Дополнительные опции и возможности

Виды, конструкция и принципы работы водопроводных шаровых кранов

Рекомендации по выбору надежного шарового крана для любого типа трубопровода
НАВЕРХ ВНИЗ
Закрыть